Участвуем в национальном проекте по повышению производительности труда

30.03.2022

Уважаемые коллеги, я с гордостью сообщаю, что наше предприятие вошло в число предприятий Ростовской области, принявших участие в стартовавшем Национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», цель которого повышение производительности труда за счет применения инструментов бережливого производства, а также повышение квалификации и вовлеченности нашей команды.
Участие в программе – важный этап в развитии для каждого из нас и для Компании в целом. Мы, совместно с экспертами РЦК, разработаем мероприятия, направленные на повышение эффективности производства и рост конкурентоспособности предприятия и выпускаемой продукции.
В результате проекта производительность предприятия должна увеличиться не менее чем на 5% по итогам первого года с перспективой повышения показателя до уровня не менее 30% по итогам третьего года реализации по сравнению с базовым значением.
Для достижения поставленных целей проводится активная диагностика состояния производства, которая позволит построить текущую карту потока создания ценностей, выявляются проблемы и вырабатываются мероприятия по их устранению. Далее мы будем проводить внедрение намеченных действий и выход на работу по новому процессу.
Для каждого участника, вовлеченного в процесс изменений, – это бесценный опыт, возможность саморазвития и увеличения своей результативности.
Нам предстоит нелегкая, но интересная работа по внедрению изменений, и результат того стоит! Я уверена что вместе, поддерживая друг друга и максимально вовлекаясь в процесс, мы достигнем поставленных показателей производительности.

С уважением,
Галкина Ольга,
Директор ООО «Максис»